Sichere und komfortable Haartransplantation

Qualitätsservice mit professionellem Team

Alle ansehen

28 Jahre Erfahrung in der Haartransplantation

Maga HairTrans ist eine Organisation, die seit 28 Jahren, von 1995 bis heute, in der Türkei ausschließlich Dienstleistungen im Bereich Haartransplantation anbietet. Es ist einer der ersten Pioniere im Gesundheitstourismus, der Haartransplantationspatienten aus dem Ausland in die Türkei gebracht und Haartransplantationen zu einem Sektor in der Türkei gemacht hat.

01
Mega Pro Plus DHI Bio-Haartransplantation

Mit den speziell in der Schweiz hergestellten PRO DHI-Stiften transplantieren wir organische Haarzellen mithilfe der Stifttechnik (DHI-Technik), um ein natürliches Aussehen zu erzielen.

02
Unser Unterschied

Als Mega Hairtrans verwenden wir im Jahr 2021 die Bio-Haartransplantationstechnologie Mega Pro Plus DHI. Um dies zu erklären, unterstützen wir die Infrastruktur meiner Arbeit sowohl mit FUE als auch mit der gemeinsamen Verwendung von Choi-Stiften.

Warum Mega Hairtrans?

Eine Organisation, die seit 1995 in der Türkei ansässig ist und seit 28 Jahren ausschließlich Dienstleistungen im Bereich Haartransplantation anbietet.

Professionelles Team

Als Mega Hairtrans verfügen wir über ein erfahrenes und kompetentes Team. Um den höchsten Servicestandard während des Haartransplantationsprozesses zu bieten, geben unsere geschulten und spezialisierten Mitarbeiter unseren Kunden bei jedem Schritt Unterstützung und Vertrauen.

Der letzte Stand der Technologie

Mega Hairtrans bietet seinen Kunden die effektivsten und zuverlässigsten Lösungen durch den Einsatz modernster Technologie im Haartransplantationsprozess. Dank fortschrittlicher Geräte und innovativer Techniken werden hervorragende Ergebnisse mit schnelleren Genesungszeiten erzielt. Durch die ständige Verfolgung von Innovationen sind wir bestrebt, den modernsten und fortschrittlichsten technologiebasierten Service anzubieten.

100 % Zufriedenheit

Mega Hairtrans ist bestrebt, die Kundenzufriedenheit auf höchstem Niveau zu halten. Bei der Haartransplantation gehen wir sorgfältig auf die individuellen Bedürfnisse jedes Kunden ein und garantieren, dass Ergebnisse erzielt werden, die seinen Wünschen und Erwartungen entsprechen. Das Glück und die Zufriedenheit unserer Kunden ist unsere Priorität.

Gute Qualität

Mega Hairtrans bietet qualitativ hochwertige Dienstleistungen im Bereich der Haartransplantation mit modernster Technologie und empfindlichsten Techniken. Mit hochwertigen Materialien und fachmännisch gefertigten Verfahren sind wir bestrebt, unseren Kunden natürliche und ästhetische Ergebnisse zu liefern. Wir garantieren ein Höchstmaß an Qualität, indem wir in jeder Phase sorgfältig arbeiten.

2018 TÜRKEI AWARDS TILIN AWARD FÜR DAS BESTE HAARTRANSPLANTATIONSZENTRUM

2019 TÜRKEI VERZEICHNET DIE AUSZEICHNUNG FÜR DAS BESTE HAARTRANSPLANTATIONSZENTRUM DES JAHRES

2019 GOLDENER FÜHRER AUSZEICHNUNGEN ZUM BESTEN DES JAHRES DER ERFOLGREICHSTE DES JAHRES AUSZEICHNUNG DES HAARTRANSPLANTATIONSZENTRUMS

2020 BEST OF YEAR AWARDS AUSZEICHNUNG FÜR ERFOLGREICHE HAARTRANSPLANTATIONSZENTRUM IM AUSLAND DES JAHRES

Videogalerie

GIBT ES EINE JAHRESZEIT FÜR DIE HAARTRANSPLANTATION?

Alle ansehen

Vorher und nachher

PERFEKTE ERGEBNISSE

Hepsini Gör

Unsere Patientenkommentare

Was sagen unsere Patienten?

Muzaffer Sarı

Mükemmel Sonuç...
Tüm ekibe teşekkür ederim. Saçlarıma tekrar kavuştum. Ellerinize sağlık. Şuanki halimide ekliyorum resim olarak ekliyorum. Çevremdeki herkesede sizi tavsiye ediyorum. 👏👏👏

Halil Aras

Daha önce ekim yapılan arkadaşım sayesinde Gülten Hanım ve Güneş Hanımla tanıştım. Ekim yapan personelin yetkinliği ve güler yüzü sayesinde ağrısız ve acısız bi operasyon geçirdim. Gerek ekim öncesi gerek ekim sonrası ilgileri mükemmeldi. Kendilerine çok teşekkür ederim

Mehmet Ulus

Geçen sene Aralık ayında saçlarımı mega saç ekimi de dhi yöntemi ile ektirdim bir yil sonra sonuç mükemmel oldu kimse saç ekimi olduğunu anlayamıyor bile. Saç çizgisi ve sıklığı çok hoşuma gitti, arkadaşlarımı buraya yönlendiriyorum ve herkese tavsiye ediyorum. Ekiplerine çok kaliteli ve sıcak insanlar. Teşekkürler.

Ufuk Çetin

Daha önce saç ektirmiş bir abimizin tavsiyesiyle Gülten hanımla tanıştım. Kendisinin tecrübesini ve güzel örneğini görünce ikna oldum. En iyi saç ekimi merkezini bulmuştum. Saçımı traşsız ve DHi yöntemi ile ektiler. 3000 graft ekildi. Çok kaliteli bir ortamda ekim gerçekleşti. Beklediğimden çok daha az ağrı oldu. İhtiyacım olan herşeyi verdiler. Çok memnun kaldım. Valid hanım ve ekibine çok teşekkür ederim. Hercese tavsiye ederim.

Muzaffer Ugurlu

2 yıl önce saçımı mega saç ekiminde ektirdim çok memnun kaldım o yüzden 2. Seansım için yine geldim ensem çok güçlü olmadığı için sakalımdan da alıp daha yoğun bir ekim yaptılar. Memnunum herkese tavsiye ederim.

Ahmet Umut

Selamlar. 9 ay önce ben de Mega Hairtrans’ta saç ekimi yaptırdım ve çok memnun kaldım. Saçlarım azalmıştı ve görüntüm beni rahatsız ediyordu. Mega Hairtrans çıktı karşıma tavsiyeler üzerine. Saç ekimim kanamasız, ağrısız ve hızlı bir şekilde gerçekleşti. Saç ekimi yaptıracak arkadaşlara önerebilirim.

Ayça Taş

Mega Hairtrans da saçlarımı ektirdim ve ekim öncesinden sonrasına kadar çok memnun kaldım hastaya olan davranışlar ilgi alaka çok iyiydi umarım saçlarım çıkmaya başlayıncada aynı duygu ve düşünce de ol. Aldığım hizmet çok iyidi herkesede tavsiye ederim.

Suleyman Çakır

İlişkin korkuyordum Mega hair transa tanıştım ekibi 4. 4 lülk idi ağrı ve sonra ameliyattan sonra acı çekmedim ve whats up dan hep yardımcı oldular. Buradan Teşekkürler ve ekibine.

Arif Kaya

Saç ekimine 2021 Şubat ayında karar verdim .Gülten hanımla tanıştık çok başarılı oldu , farkı fotolarda paylaştım çok memnun kaldım sizde karar verdiyseniz mutlaka tanışın derim .

Tolga Durmuş

Mega hair transta bir seans saçımı ektirdim. 4 bin parça ektiler. Ekipleri çok kalabalıktı. Her iş için bir uzman bulunuyordu. Hiç ağrı çekmedim. Servisleri de gayet iyiydi. 6. Ayda saçlarımın hepsi çıktı. Söyledikleri bakımları harfiyen yaptım. Saçımın dökülmesi de durdu. Mega Hair Trans a teşekkür ederim.

Hazar Kömbul

Daha önce ektirip memnun kalan arkadaşımın tavsiyesiyle gelip görüştüm ve ekime karar verdim. Saçlarım ve görüntüsü çok güzel oldu. Ekim olduğunu ben söylemezsem fark edilmiyor bile. Ellerinize sağlık...

İnan Sulak

Kardesim 2 sene once mega hair de sac ektirdi cok memnun kaldi bize onerdi, ben ve arkadasimda saclarimizi ektirdik. Ekibiniz gayet kibar ve guleryuzluler. Herseyden cpk memnun kaldik.

Mustafa Dalgıç

Saç ekimimi Mega Hairtrans'ta yaptırdım. Yaklaşık 1 sene oldu ve güzel bir değişim yaşadım. Herhangi bir ağrı, kanama ve sıkıntım olmadı. Teşekkürler Mega Hairtrans..

I.Y. Arslan

Biz berlinden 2 arkadas geldik birlikte geldik. ikimizede 4500 grafte yakin ekim oldu. islem cok rahat gecti. hizmetten ve ekimlerimizden cok memnunuz. herkese tavsiye ederiz. mega hair transin ekibi cok cana yakin ve ilgili.

Ali Kahraman

Hersey çok güzel ellerinize saglik Gülten hanıma 1 ci seyansımı yine Gülten hanım yapmişti kesinlikle tavsiye ederim bizimle gerçekten ilgilendiği için teşekkürler ediyorum

Fazıl Özdoğan

Uzun araştırma sonucu mega hair transi buldum. Hiçbir ağrı sızı olmadan saç ekimini yaptılar. Işin ehli kişiler. Ekimden sonra sürekli iletişim halinde olduk.

Ercan Sulak

Ben 2018 tarihinde saçımı ektirdim hic bu kadar ağrısız bu kadar işini bilerek yapan bi clinik görmedim gerçekten ne 5 yıldızı hakkettiler şu an saçım eski sacimdan daha güzel tabiki benden sonra ailede 5 kişiyi de gönderdim tereddütsüz.ve gerçekten fiyatları kalitelerini göre uygun.bu yorumu yazmamak için 5dk aldı ama hepsine Co çok teşekkür lerimi sunarım özellikle cilinik sahibi Gülten hanıma yani fazla söze gerek yok herkese tavsiye ederim bunu içtenlikle söylüyorum.ben şahsen havaalanı na özel araba yollayıp sizi alan ve sonra sizi acemi ellere bırakan ciniklere dikkat etmenizi tavsiye ederim tekrardan hepsini bütün ekibe tavsiye ederim herşey için teşekkürler mega hair starn ciliniklere dikkate et

Özgür Sağlam

4 yıl önce
İnternetten araştırıp buldum. Beni karşıladılar, otelimde güzeldi. Ekim gayet iyi geçti. Gülten Hanım ve ekibine teşekkür ederim. İngiltereye gittiğimde herkese tavsiye edeceğim. allah bankere razı olsun

Zekeriya Taş

Mega Hairtrans sac ekimi merkezine cok tesekkur ederiz, kalem teknigi aklima yatti ve iyilesimide cok hizli oldugu icin onu tercih ettik. Agrimiz olmadi, herkeze tavsiye ederiz hersey cok guzel ve kaliteliydi

Ayhan Zeynun

Ben bulgaristan geldim orada bir arkadasim tavsiye etti o cok memnundu bende geldim saclarim ekildi herseyden cok memnun kaldim Covid onlemleri alinmisti ve cok guvenli rahat gecti. Tesekkur ederim herkese tavsiye ediyorum.

Mega Pro Plus DHI

Mit dem in der Schweiz speziell produziertem Stift, transplantieren wir die organischen Haarwurzeln mit der Stift-Technik so ein, dass es ein natürliches Aussehen hat. Als Megahairtrans verwenden wir im Jahr 2021, die Technologie der Mega Pro Plus DHI organischen Haartransplantation. Um dies zu erklären, kann gesagt werden, dass wir unsere Arbeit mit FUE unterstützen und mit Choi-Stiften anwenden. Bei einer Oberstruktur der Anwendung, deren Unterstruktur FUE ist, erfolgt die Transplantation mit DHI (Direct Hair Implanter) in zwei Teilen. Die FUE-Methode (Follicular Unit Extraction) wird ungefähr seit 15 Jahren als eine Technik für die Entnahme von Geweben aus der Nackenregion angewendet. FUE ist eine Technik zur Entnahme von Haargewebe. Haargewebe wird mit der FUE-Methode entnommen. Ohne FUE kann nicht zur DHI-Technik gewechselt werden. Bei der DHI-Technik (Choi-Stifte), bei dem das entnommene Gewebe unter die Haut gebracht wird, wird ohne eine Kanalöffnung injiziert. Mega Pro Plus DHI organische Haartransplantation ist im Gegensatz zu der Transplantation mit Kanalöffnung viel vorteilhafter.

Häufig gestellte Fragen

Bei der lebendigen Haarwurzeltransplantation wachsen die Haare jeden Monat. Die Wachstumsdauer der Haare, die Sie als gewachsen über der Haut sehen, ist zwischen 6 bis 12 Monate.

Vor der Transplantation wird Ihr gesamtes Haar auf Nr. 1 gekürzt.

Um vom Nackenbereich Gewebe zu entnehmen werden ein sogenannter Punch mit 0,7 mm Durchmesser verwendet. Damit gewährleistet wird, dass diese Spitzen die Haarwurzeln vom Haut entnehmen und anhand der Fue-Methode transplantiert werden können, müssen wir Ihr Nackenhaar auf ein cm kürzen. Das gesamte Haar wird auf Nr.1 gekürzt.

Die von der Wurzelentnahmestelle entnommenen Wurzeln wachen nicht mehr als Haar nach. Dementsprechend ist die Nackenbeschaffenheit ein sehr wichtiger Aspekt. Die Stellen, von denen Gewebe entnommen wird, werden durch die bestehenden Haare abgedeckt. Es bleiben keine Narben.

Nach der Anwendung gemäß des Fue-Prinzips wirken Ihre Haare vollkommen Natürlich. Grund dafür ist, dass die entnommenen Wurzeln derselben Person angehören. Die Farbe und Charakteristik der Haare ist der Ihres. Es bestehen keine Fremdstoffe, Reaktionen oder Nebenwirkungen.

Alle ansehen
Mega Hairtrans
Online
Mega Hairtrans

Sie können Ihre Fragen zur Haartransplantation stellen, indem Sie unten auf die WhatsApp-Chat-Schaltfläche klicken.

Senden Sie Ihre Fotos per WhatsApp und wir analysieren sie sofort und kostenlos.

04:55
WhatsApp-Chat
Jetzt anrufen
WHATSAPP