Greffe de cheveux sûre et confortable

Service de qualité avec une équipe professionnelle

Voir tout

28 ans d'expérience en greffe de cheveux

Maga HairTrans est une organisation fournissant uniquement des services de greffe de cheveux depuis 28 ans, de 1995 à ce jour, en Turquie. C'est l'un des tout premiers pionniers du tourisme de santé qui a amené des patients de greffe de cheveux en Turquie depuis l'étranger et qui a fait de la greffe de cheveux un secteur en Turquie.

01
Greffe de cheveux biologiques Mega Pro Plus DHI

Avec les stylos PRO DHI spécialement produits en Suisse, nous transplantons des cellules ciliées organiques en utilisant la technique du stylo (Technique DHI) pour donner un aspect naturel.

02
Notre différence

En tant que Mega Hairtrans, nous utilisons la technologie de greffe de cheveux biologique Mega Pro Plus DHI en 2021. Pour expliquer cela, nous soutenons l'infrastructure de mon travail à la fois avec FUE et avec l'utilisation conjointe de stylos Choi.

Pourquoi Mega Hairtrans ?

Une organisation présente en Turquie depuis 1995 et qui fournit des services uniquement en matière de greffe de cheveux depuis 28 ans.

Equipe professionelle

En tant que Mega Hairtrans, nous disposons d’une équipe expérimentée et experte. Afin de fournir les plus hauts standards de service pendant le processus de greffe de cheveux, notre personnel formé et spécialisé apporte soutien et confiance à nos clients à chaque étape.

La dernière technologie

Mega Hairtrans offre les solutions les plus efficaces et les plus fiables à ses clients en utilisant les dernières technologies dans le processus de greffe de cheveux. Grâce à des appareils avancés et des techniques innovantes, d'excellents résultats sont obtenus avec des temps de récupération plus rapides. En suivant constamment les innovations, nous nous efforçons de fournir le service technologique le plus moderne et le plus avancé.

100% de satisfaction

Mega Hairtrans vise à maintenir la satisfaction de ses clients au plus haut niveau. Au cours du processus de greffe de cheveux, nous abordons soigneusement les besoins individuels de chaque client et garantissons des résultats qui répondront à leurs souhaits et à leurs attentes. Le bonheur et la satisfaction de nos clients sont notre priorité.

Haute qualité

Mega Hairtrans fournit un service de haute qualité dans le domaine de la greffe de cheveux avec la technologie la plus avancée et les techniques les plus sensibles. Avec des matériaux de qualité et des procédures savamment élaborées, nous nous engageons à offrir à nos clients des résultats naturels et esthétiques. Nous garantissons le plus haut niveau de qualité en travaillant minutieusement à chaque étape.

PRIX TURQUIE 2018 PRIX TILIN DU MEILLEUR CENTRE DE GREFFE DE CHEVEUX

2019 TURQUIE AWARDS PRIX DU MEILLEUR CENTRE DE GREFFE DE CHEVEUX DE L'ANNÉE

2019 GUIDE D'OR PRIX DU MEILLEUR DE L'ANNÉE LE PLUS RÉUSSI DE L'ANNÉE PRIX DU CENTRE DE GREFFE DE CHEVEUX

PRIX DU MEILLEUR DE L'ANNÉE 2020 POUR LE CENTRE DE GREFFE DE CHEVEUX À L'ÉTRANGER RÉUSSI DE L'ANNÉE

galerie vidéo

Y A-T-IL UNE SAISON POUR LA GREFFE DE CHEVEUX ?

Voir tout

Avant et après

DES RÉSULTATS PARFAITS

Hepsini Gör

Commentaires de nos patients

Que disent nos patients ?

Muzaffer Sarı

Mükemmel Sonuç...
Tüm ekibe teşekkür ederim. Saçlarıma tekrar kavuştum. Ellerinize sağlık. Şuanki halimide ekliyorum resim olarak ekliyorum. Çevremdeki herkesede sizi tavsiye ediyorum. 👏👏👏

Halil Aras

Daha önce ekim yapılan arkadaşım sayesinde Gülten Hanım ve Güneş Hanımla tanıştım. Ekim yapan personelin yetkinliği ve güler yüzü sayesinde ağrısız ve acısız bi operasyon geçirdim. Gerek ekim öncesi gerek ekim sonrası ilgileri mükemmeldi. Kendilerine çok teşekkür ederim

Mehmet Ulus

Geçen sene Aralık ayında saçlarımı mega saç ekimi de dhi yöntemi ile ektirdim bir yil sonra sonuç mükemmel oldu kimse saç ekimi olduğunu anlayamıyor bile. Saç çizgisi ve sıklığı çok hoşuma gitti, arkadaşlarımı buraya yönlendiriyorum ve herkese tavsiye ediyorum. Ekiplerine çok kaliteli ve sıcak insanlar. Teşekkürler.

Ufuk Çetin

Daha önce saç ektirmiş bir abimizin tavsiyesiyle Gülten hanımla tanıştım. Kendisinin tecrübesini ve güzel örneğini görünce ikna oldum. En iyi saç ekimi merkezini bulmuştum. Saçımı traşsız ve DHi yöntemi ile ektiler. 3000 graft ekildi. Çok kaliteli bir ortamda ekim gerçekleşti. Beklediğimden çok daha az ağrı oldu. İhtiyacım olan herşeyi verdiler. Çok memnun kaldım. Valid hanım ve ekibine çok teşekkür ederim. Hercese tavsiye ederim.

Muzaffer Ugurlu

2 yıl önce saçımı mega saç ekiminde ektirdim çok memnun kaldım o yüzden 2. Seansım için yine geldim ensem çok güçlü olmadığı için sakalımdan da alıp daha yoğun bir ekim yaptılar. Memnunum herkese tavsiye ederim.

Ahmet Umut

Selamlar. 9 ay önce ben de Mega Hairtrans’ta saç ekimi yaptırdım ve çok memnun kaldım. Saçlarım azalmıştı ve görüntüm beni rahatsız ediyordu. Mega Hairtrans çıktı karşıma tavsiyeler üzerine. Saç ekimim kanamasız, ağrısız ve hızlı bir şekilde gerçekleşti. Saç ekimi yaptıracak arkadaşlara önerebilirim.

Ayça Taş

Mega Hairtrans da saçlarımı ektirdim ve ekim öncesinden sonrasına kadar çok memnun kaldım hastaya olan davranışlar ilgi alaka çok iyiydi umarım saçlarım çıkmaya başlayıncada aynı duygu ve düşünce de ol. Aldığım hizmet çok iyidi herkesede tavsiye ederim.

Suleyman Çakır

İlişkin korkuyordum Mega hair transa tanıştım ekibi 4. 4 lülk idi ağrı ve sonra ameliyattan sonra acı çekmedim ve whats up dan hep yardımcı oldular. Buradan Teşekkürler ve ekibine.

Arif Kaya

Saç ekimine 2021 Şubat ayında karar verdim .Gülten hanımla tanıştık çok başarılı oldu , farkı fotolarda paylaştım çok memnun kaldım sizde karar verdiyseniz mutlaka tanışın derim .

Tolga Durmuş

Mega hair transta bir seans saçımı ektirdim. 4 bin parça ektiler. Ekipleri çok kalabalıktı. Her iş için bir uzman bulunuyordu. Hiç ağrı çekmedim. Servisleri de gayet iyiydi. 6. Ayda saçlarımın hepsi çıktı. Söyledikleri bakımları harfiyen yaptım. Saçımın dökülmesi de durdu. Mega Hair Trans a teşekkür ederim.

Hazar Kömbul

Daha önce ektirip memnun kalan arkadaşımın tavsiyesiyle gelip görüştüm ve ekime karar verdim. Saçlarım ve görüntüsü çok güzel oldu. Ekim olduğunu ben söylemezsem fark edilmiyor bile. Ellerinize sağlık...

İnan Sulak

Kardesim 2 sene once mega hair de sac ektirdi cok memnun kaldi bize onerdi, ben ve arkadasimda saclarimizi ektirdik. Ekibiniz gayet kibar ve guleryuzluler. Herseyden cpk memnun kaldik.

Mustafa Dalgıç

Saç ekimimi Mega Hairtrans'ta yaptırdım. Yaklaşık 1 sene oldu ve güzel bir değişim yaşadım. Herhangi bir ağrı, kanama ve sıkıntım olmadı. Teşekkürler Mega Hairtrans..

I.Y. Arslan

Biz berlinden 2 arkadas geldik birlikte geldik. ikimizede 4500 grafte yakin ekim oldu. islem cok rahat gecti. hizmetten ve ekimlerimizden cok memnunuz. herkese tavsiye ederiz. mega hair transin ekibi cok cana yakin ve ilgili.

Ali Kahraman

Hersey çok güzel ellerinize saglik Gülten hanıma 1 ci seyansımı yine Gülten hanım yapmişti kesinlikle tavsiye ederim bizimle gerçekten ilgilendiği için teşekkürler ediyorum

Fazıl Özdoğan

Uzun araştırma sonucu mega hair transi buldum. Hiçbir ağrı sızı olmadan saç ekimini yaptılar. Işin ehli kişiler. Ekimden sonra sürekli iletişim halinde olduk.

Ercan Sulak

Ben 2018 tarihinde saçımı ektirdim hic bu kadar ağrısız bu kadar işini bilerek yapan bi clinik görmedim gerçekten ne 5 yıldızı hakkettiler şu an saçım eski sacimdan daha güzel tabiki benden sonra ailede 5 kişiyi de gönderdim tereddütsüz.ve gerçekten fiyatları kalitelerini göre uygun.bu yorumu yazmamak için 5dk aldı ama hepsine Co çok teşekkür lerimi sunarım özellikle cilinik sahibi Gülten hanıma yani fazla söze gerek yok herkese tavsiye ederim bunu içtenlikle söylüyorum.ben şahsen havaalanı na özel araba yollayıp sizi alan ve sonra sizi acemi ellere bırakan ciniklere dikkat etmenizi tavsiye ederim tekrardan hepsini bütün ekibe tavsiye ederim herşey için teşekkürler mega hair starn ciliniklere dikkate et

Özgür Sağlam

4 yıl önce
İnternetten araştırıp buldum. Beni karşıladılar, otelimde güzeldi. Ekim gayet iyi geçti. Gülten Hanım ve ekibine teşekkür ederim. İngiltereye gittiğimde herkese tavsiye edeceğim. allah bankere razı olsun

Zekeriya Taş

Mega Hairtrans sac ekimi merkezine cok tesekkur ederiz, kalem teknigi aklima yatti ve iyilesimide cok hizli oldugu icin onu tercih ettik. Agrimiz olmadi, herkeze tavsiye ederiz hersey cok guzel ve kaliteliydi

Ayhan Zeynun

Ben bulgaristan geldim orada bir arkadasim tavsiye etti o cok memnundu bende geldim saclarim ekildi herseyden cok memnun kaldim Covid onlemleri alinmisti ve cok guvenli rahat gecti. Tesekkur ederim herkese tavsiye ediyorum.

Méga Pro Plus DHI

Nous plantons des Cellules Cheveux Organiques par la technique stylo (la technique DHI) avec les Stylos PRO DHI qui sont fabriquées en Suisse spécialement pour donner un aspect naturel. En tant que Megahairtrans, nous utilisons la technologie de Mega Pro Plus DHI Greffe des Cheveux Organique en 2021. Pour expliquer cela, nous soutenons l’infrastructure de notre travail par FUE et puis l’appliquons en utilisant les stylos Choi. Dans la superstructure de l'application, dont l'infrastructure est FUE, nous plantons par Direct Hair Implanter que nous appelons DHI en utilisant les stylos Choi. La technique FUE (Follicular Unit Extraction) est appliquée comme technique de prélèvement de tissus à la zone de la nuque environ 15 ans. Fue, c’est une technique de prélèvement de tissus cheveux. Des tissus cheveux sont prélevés par la technique FUE. Il n'est pas possible de passer à la technique DHI sans FUE. C’est une application d'injections sans ouverture de canaux par la technique de DHI (Choi Stylos), c'est-à-dire transmission des tissus prélevés de la nuque sous la peau. Mega Pro Plus DHI Greffe des Cheveux Organique présente plus d'avantages que les techniques d'ouverture de canaux.

Questions fréquemment posées

In live hair transplantation your hair grows every month after transplantation. The extension period you see on your skin as extended is 6 to 12 months.

Quelle coupe de cheveux adopter avant la greffe de cheveux?

Des punchs de 0,7 mm de diamètre sont utilisés pour extraire les tissus de la zone de la nuque. Pour que ces punchs puissent extraire des follicules pileux de la peau et placer ces follicules pileux avec la technique FUE, il faut couper les cheveux de la zone de votre nuque à une longueur de un cm.

Les follicules qui sont extraits ne repoussent plus. C’est pour cela que le volume des cheveux de la nuque est très important pour la greffe de cheveux. La zone où les follicules sont retirés est cachée par des cheveux.

Vos cheveux auront une apparence entièrement naturelle suite aux opérations réalisées à l’aide de la technique FUE. Les follicules pileux appartiennent à la personne et cela offre un résultat naturel. La couleur de cheveux est le caractère et la couleur de vos cheveux. Aucune substance étrangère n’est utilisée et il n’existe pas de risque de réaction ou de fait secondaire.

Voir tout
Mega Hairtrans
En ligne
Mega Hairtrans

Vous pouvez poser vos questions sur la greffe de cheveux en cliquant sur le bouton WhatsApp Chat ci-dessous.

Envoyez vos photos via WhatsApp et nous les analyserons instantanément et gratuitement.

05:50
Chat WhatsApp
Appelez maintenant
WHATSAPP